Сотрудники Министерства иностранных дел (МИД) вышли на площадь Независимости в Софии с требованиями достойной оплаты труда в системе ведомства.

Ранее Профсоюз госслужащих дипломатической службы заявлял, что забастовка в Министерстве иностранных дел будет продолжаться до тех пор, пока не будут найдены решения требований. При этом угрожало привлечь к акции протеста сотрудников зарубежных представительств МИД.

Для сведения: сотрудники МИД Болгарии начали забастовку в ведомстве 2 декабря, требуя повышения заработной платы, индексации командировочных, прекращения практики снижения должностных окладов.

PS На самом деле, при значительном снижении нагрузки на дипломатические ведомства сначала из-за пандемии, а ныне из-за российско-украинской войны, следует либо снижать зарплаты либо проводить глобальные сокращения. Видимо, государство пойдёт по второму пути, и никакие акции протеста не помогут. Просто не за что платить! Более того, та задница, в которую попала Болгария, образовалась благодаря в том числе бездарным действиям дипкорпуса. Пусть как все страдают!

Источник: “Дарик”

Телефонный обман с недвижимостью в Болгарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.