Деятельность болгарского парламента одобряет только 13% граждан страны, при этом 63% не согласны с действиями Народного собрания. В отношении правительства данные показатели составляют 20% и 60% соответственно. Об этом свидетельствуют результаты исследования агентства “Маркет линкс”.

Примечательно, что практически ни одна политическая фигура или партия в Болгарии не пользуется положительным рейтингом доверия. Исключение здесь составляет лишь президент Румен Радев, чью линию поддерживает 42%, а осуждает – 38%. Можно с уверенностью судить, что такому раскладу способствуют взвешенный политический курс Радева, а также его скептический подход к политике евроатлантистов по накачке Киева вооружением.

Деятельность премьера проамериканского правительства Николая Денкова одобряет всего 22% респондентов. При этом, по мнению большинства граждан государства, самым влиятельным политиком является не глава кабмина, а депутат, олигарх и медиамагнат Делян Пеевски, чью активность, к слову, осуждает 78% респондентов.

PS Самый влиятельный олигарх Болгарии Делян Певски – депутат от протурецкой партии ДПС

 

Источник: “Российская газета”

Купить недвижимость в Болгарии в Святом Власе

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.