Украинские войска в последние дни несут значительные потери, превышающие классические показатели, заявил президент РФ Владимир Путин.

«За вот эти дни мы наблюдаем значительные потери войск украинского режима. Известно, что при наступательных операциях потери примерно три к одному. Это классика. Но в данном случае значительно превышает вот эти классические показатели. Я сейчас не буду воспроизводить цифры, но они впечатляют», – сказал он журналистам.

По данным Минобороны России, ВСУ за неделю контрнаступления потеряли треть своих танков.

А по данным турецких источники на вчера, с 4 июня потери ВСУ составили около 7 тысяч человек убитыми. При этом больше всего украинских солдат погибает на минных заграждениях, при артиллерийских обстрелах, «причём часто ещё на этапе выдвижения к линии атаки».

Большие потери понесла под Ореховым 47-я механизированная бригада ВСУ. В течение последних нескольких месяцев её контингент обучался в странах НАТО и был оснащен западным вооружением, включая примерно 50 американских БМП M2 Bradley, 28 словенских танков M-55S и бронемашин Panthera T6.

PS Однако для ВСУ это ещё не конец. Пока Украина не использовала свои стратегические резервы для прорыва. По данным российской разведки, в настоящее время в окрестностях Орехово ВСУ сосредоточило около 600 танков, в том числе натовского образца. Значит, кульминация сражения ещё не наступила. По-видимому, стоит ожидать массовое танковое сражение, как на Курской дуге. Некоторые эксперты полагают, что оно произойдёт в районе Авдеевки.

Источник: РИА “Новости”, “Эксперт”

Продать или купить квартиру в Болгарии ещё можно

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.