Новое судно болгарской пограничной полиции «Балчик» с бортовым номером 524 имеется в Главном управлении пограничной полиции на сегодняшний день, 7 июня передает Болгарское национальное радио.

Судно было построено в Эстонии и будет выполнять широкий круг задач, которые заключаются как в наблюдении за морской границей, так и в совместных операциях Европейского агентства пограничной и береговой охраны. Об этом заявил в Бургасе новый министр внутренних дел Калин Стоянов.

«Балчик” — первое судно, полученное за последние 13 лет по проекту Главного управления «Пограничная полиция» МВД, заявил в Бургасе новый министр внутренних дел Калин Стоянов.

«Новое патрульное судно передано в штат госдепартамента пограничной полиции. Оно будет задействовано в охране нашей морской государственной границы, в совместных операциях Европейского агентства пограничной и береговой охраны Frontex. Это событие важно не только для Болгарии, но и для всей Европы. Ответственность нашей страны заключается в обеспечении безопасности внешних сухопутных и морских границ ЕС. Эта ответственность требует больших средств и усилий, человеческих ресурсов и надежного оборудования, механизма обмена информацией и сотрудничества. Ни одна страна не может справиться с этой тяжелой задачей в одиночку. Защита внешних границ — это общее дело, поэтому я благодарю Европейскую комиссию за предоставление гранта в рамках Фонда внутренней безопасности», — сказал он.

 

Источник: БНР

Поможем продать квартиру в Болгарии, если она у вас есть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.