«Мы приложили максимум усилий с нашими коллегами. Я рад успеху. Сегодня исторический день для Болгарии, у нас наконец-то есть парламентская республика в полном смысле этого слова», – порадовался председатель ПГ ДПС Делян Пеевский, которого цитирует novini.bg. Это тот самый болгарский олигарх, который спонсирует протурецкую партию в стране.

Проамериканское большинство в парламенте всё-таки сумело внести изменения в Конституцию страны без проведения референдума.

«Мы закончили с временными правительствами, которые выходят из-под контроля. Никакой вневременности не будет, парламент будет работать в любое время и будет контролировать официальных министров, а это большой выбор для официальных премьер-министров», — прокомментировал олигарх, правда, не пояснив, что в этом случае досрочная отставка правительства, по сути, теряет смысл, ибо до новых выборов будут править отставленные и отрываться до самого конца… В  том числе под их контролем будут проходить новые выборы.

«Судебная система ясна – это важная реформа. Надо начать с судебных законов, а для регуляторов есть время, будем внимательно смотреть и обсуждать», — добавил Пеевский, забыв пояснить, что теперь правоохранительные органы, по сути, становятся зависимыми от политических сил, находящихся при власти. Прощай относительно независимая судебная система в Болгарии…

PSТо ли ещё будет! Проамериканская коалиция повела Болгарию по молдавскому варианту. Крепитесь, братушки, такая, видимо, ваша судьбинушка…

Источник: “Факти”

Купить недвижимость в Болгарии на курорте Золотые пески

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.