Правительство Болгарии изменило условия въезда в страну для граждан России: с 29 июля привитым россиянам больше не нужно сдавать ПЦР-тест, сообщает АТОР.

Уточняется, что хотя Россия все ещё относится к “оранжевой” группе стран, однако дополнительные меры санитарно-эпидемиологического контроля для наших соотечественников отменены. Изменения вступают в силу сегодня и будут действовать до 31 августа 2021 года.

Для въезда российским туристам нужно предъявить один из следующих документов: сертификат о вакцинации с данными загранпаспорта (с момента второй прививки должно пройти не менее 14 дней), отрицательный ПЦР-тест, сделанный не ранее чем за 72 часа до прибытия, справку о перенесенной коронавирусной инфекции (считается действительной, если человек переболел в течение последних 180 дней), либо результат экспресс-теста на антигены. Все документы должны быть на английском языке. Детям до 12 лет справки о тестировании на COVID-19 не нужны.

Напомним, сейчас Консульство Болгарии в Москве оформляет визы не за 10 дней, как это было раньше, а за пять. Такие сроки рекомендовано выдерживать и визовым центрам в регионах.

Источник: РИА “Новости”

Услуги по покупке чистой недвижимости в Болгарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.