Президент Болгарии Румен Радев публично выступил по ситуации с парламентом. Он сказал, что ему горько следить за тем, что происходит в Народном собрании.

«Партии должны осознавать, что своей грязной борьбой они дискредитируют всю политическую систему. Болгарский парламент — это не рынок. Одни покупают депутатов, другие соглашаются вернуть старую модель коррупции», — пояснил глава государства.

По его словам, такая нарочитая продажность депутатов, возведённая в ранг политической борьбы, подрывает доверие болгар к политическому классу. По его словам, правительство несет полную ответственность за управление страной до тех пор, пока Народное собрание не примет иного решения, подчеркнув, что кабинет министров обязан развеивать любые подозрения.

«Вы знаете, что премьер-министр уезжает на следующей неделе в Брюссель, и он должен защищать национальные интересы. Вот почему и Народному собранию, и болгарам необходимо заранее и чётко знать, какую именно позицию будет отстаивать премьер-министр, и она не может отклоняться от рамок Консультативного совета по национальной безопасности. Любой обман или попытка подмены будут иметь серьёзные последствия», — заключил Румен Радев.

Источник: Invest.bg

Как купить недвижимость в Болгарии, чтобы точно влететь?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.