Премьер Болгарии Бойко Борисов примет участие в саммите Восточного партнёрства, который сегодня начался в Брюсселе. В мероприятии намерены участвовать представители таких партнёрских для ЕС стран, как Армения, Азербайджан, Беларусь, Грузия, Молдова и Украина.

Восточное партнёрство было создано в 2009 году, чтобы поддержать те страны бывшего СССР, которые стремятся сблизиться с Евросоюзом.

Первый разгоревшийся скандал уже затих. Сначала десятки европейских СМИ, как по команде, стали обсуждать вопрос о том, стоит ли иметь дело с «последним диктатором Европы» президентом Беларуси Александром Лукашенко? Когда же стало известно, что тот не приедет, накал страстей в его адрес стих.

Теперь ждут скандала с украинским президентом Петром Порошенко. По информации «Польского радио», тот обиделся на Евросоюз, представители которого не захотели одобрить проект резолюции Украины о том, что Россия агрессор, а Незалежную когда-нибудь примут в ЕС, и обещал бойкотировать саммит Восточного партнёрства, однако передумал и едет в Брюссель.

Источник: bTV

Сайты-кидалы с авиабилетами

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.