Цель форума – стремится инвестировать коллективный разум страны в создание устойчивых решений для будущего Болгарии. Именно так толкует его предназначение болгарский премьер академик Николай Денков.

Впервые саммит начался с «премьерских и министерских сессий» с участием Николая Денкова, за которыми последовало участие министра финансов Асена Васильева и министров энергетики, экономики, образования, здравоохранения, сельского хозяйства и других министров и представителей высшего эшелона власти.

Независимая площадка для встреч власти и бизнеса Powers Summit традиционно объединяет лидеров всех представленных в парламенте политических формирований и их команд, а также представителей исполнительной власти для поиска в режиме реального времени решений по актуальным темам в диалоге с бизнесом, гражданским обществом. сектор и наука.

В этом году темы – здравоохранение, энергетика, устойчивое развитие, предпринимательство, образование и инвестиции – бренд Болгарии!

За событием в прямом эфире на сайте Powers Summit. В панельных дискуссиях по каждой теме участвуют лидеры отрасли из работодателей и торговых организаций, которые устанавливают общеотраслевые приоритеты, которые предварительно обсуждались и за которые все единогласно проголосовали в серии семинаров.

На парламентской и министерской сессии «Я тебя слышу» политики и министры излагают чёткие позиции о том, какие приоритеты будут поддерживаться в ближайшие 6-12 месяцев.

Каковы будут обязательства, взятые на себя политиками и министрами на Саммите ещё предстоит увидеть. В конце сегодняшнего дня на сцену выйдет новоизбранный мэр Софии – Васил Терзиев, который в разговоре с доктором Пламеном Русевым будет мечтать о Софии 2027 года, а также о том, как новый мэр представляет себе нашу столицу после окончания своего первого срока.

 

Источник: “Нова”

Как купить недвижимость в Болгарии в Приморско

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.