Политический кризис в Болгарии разгорается всё больше и больше. После отставки правительства ситуация понеслась в пропасть беззакония. С одной стороны, свергнутый премьер Кирил Петков представляет страну, находясь в Брюсселе, и даёт кому ни попадя несбыточные обещания. Ситуация юридически любопытная – правительство Петкова получило вотум недоверия от парламента, но пока не прекратило свою деятельность, то есть абсолютно полномочное. Сам же свергнутый премьер заявляет, что лишь в понедельник подаст заявление об отставке. В принципе, за пару дней он может такого понатворить и понаподписывать… Юридически он пока действующий, хотя и под вотумом недоверия…

А с другой стороны, болгарский парламент никак не может начать работу из-за отсутствия кворума. В результате заседания представительного органа отложены на неопределённый срок. 

Но круче всех себя ведёт свергнутый министр финансов Асен Василев, который заявил, что не позволит сменить модель финансирования пенсионного фонда, пока он жив. Такое впечатление, что парень рехнулся и уверовал, что будет рулить финансами в Болгарии до своей кончины. На самом деле, дай Бог, чтобы он усидел в своём кресле до конца июня. Стоит напомнить, что именно Василев “покупал” депутатов из ИТН, чтобы избежать вотума недоверия правительству.

В общем шиза политическая так и прёт… Кризис!

PS Новый виток шизы! Кирил Петков публично заявил следующее: “Бойко Борисов самый недостойный человек из всех, кого я знал”. Нервишки сдают! А ББ злопамятный. Дурашка Петков не понимает, что скоро присесть может, если Бойко Борисов осуществит очередное пришествие в болгарское правительство. Ведь вред, причинённый отставленным правительством Болгарии, на самом деле, огромен.

Источник: REGNUM, “Дневник”

Интересные способы обмана покупателей жилья в Болгарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.