Министр сельского хозяйства Кирилл Вытев уверен, что продолжающиеся протесты с требованием его отставки связаны вовсе не с поставками зерновых из Украины, а с начатыми проверками животноводческих хозяйств. Он полагает, что все эти акции протеста по всей Болгарии не более, чем прикрытие основного повода.

“Еврорегламент требует идентификации всех животных электронными устройствами. Чтобы их приобрести, необходимо провести пересчёт животных, что вызвало недовольство”, – пояснил на свой лад ситуацию Вытев. Он убеждён, что многие фермеры солгали, получив от еврофондов помощи на содержание сельскохозяйственных животных, предоставив заведомо фальшивые сведения, а теперь боятся наказания за мошенничество. По версии министра сельского хозяйства, именно из-за этого его честного и профессионального специалиста вороватые фермеры хотят убрать.

PS От министра сельского хозяйства проамериканского правительства лучшего бреда ожидать не стоит. Просто, если хоть чуть-чуть подумать своей головой, бастуют зернопроизводители, а не животноводы. Это разные сферы сельского хозяйства. “Суперспециалист” даже элементарного не знает!

 

Источник: БНР

Купить недвижимость в Болгарии в Албене

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.