«Лукойл» подал иск на журналиста Караулова, посчитав, что тот подрывает деловую репутацию предприятия. Спор может быть связан с видеороликами Караулова, в которых утверждалось, что якобы «Лукойл» поставляет нефтепродукты со своего НПЗ в Бургасе на Украину.

Ранее нефтяная компания однозначно заявляла, что данная информация не соответствует действительности, и она будет в судебном порядке оспаривать эти тезисы, как недостоверные.

Пресс-служба компании от имени «Лукойла» заявила следующее: «В связи с новой волной спекулятивных публикаций в СМИ ещё раз («Лукойл») заявляет, что не имеет контрактов и не поставлял в 2022 году свою продукцию в Украину с завода в Бургасе (Болгария) или через какие-либо иные каналы».

PS Заявление пресс-службы «Лукойла» как бы правдивое, но… Если верить экс-премьеру Болгарии Кирилу Петкову, экс-министру финансов Асену Василеву, российскому генералу-лейтенанту запаса Евгению Бужинскому, различным западным СМИ, то в 2022 г. поставки дизтоплива из Болгарии на Украину выросли в сотни раз. При этом в Болгарии единственный нефтеперерабатывающий завод, который производит дизель – это НПЗ «Лукойла» в Бургасе. Также в 2022 г. по документам в сотни раз выросли поставки на Украину газойля, выпускаемого НПЗ «Лукойла». Если кто не знает, газойль – это жидкость для трансформаторов. Видимо, под маркой газойля поставлялось на самом деле дизтопливо. При этом бывшее руководство Болгарии утверждает, что лукойловский дизель поставлялся на Украину тайно с помощью подставных фирм. Поэтому документально за руку НПЗ «Лукойл» схватить трудно, однако, проведя экспертизу топлива в баках подбитых украинских танков тайна станет явью.

Источник: “Ленправда”

Осторожно! Болгария! Как искать негатив о риэлтерах и застройщиках в интернет?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.