«Сделка правительства для вступления Болгарии в Шенген – преступна!», – заявил лидер парламентской партии «Возраждане» Костадин Костадинов в эфире bTV.

«С цифрами, с фактами, с цитатами он (премьер Николай Денкова) снова соврал. У нас есть все основания беспокоиться, что правительство подписало для Болгарии очень невыгодную сделку, поскольку она фактически открывает дверь к возможности того, что наша страна превратится в огромный лагерь беженцев», – заявил он.

«В прошлом году, как рассказал Денков, австрийское правительство просило вернуть в Болгарию только 193 человека – нелегальных мигрантов, но он солгал. Правительство (Австрии) обратилось с просьбой вернуть в Болгарию 6900 человек, а наша страна удовлетворила только 193 из этих просьб. По остальным 6700 она еще не приняла решение. Здесь австрийцы настаивали строго, как написано в Шенгенском соглашении, чтобы мы беспрекословно выполняли Дублинский протокол», – уточнил Костадинов.

«В 2023 году в Болгарии подано 22 223 заявления о предоставлении убежища, что на 10% больше, чем в 2022 году и примерно на 40% больше, чем в 2021 году. У нас огромный прирост», – сообщил он.

«Мы могли бы подписать двусторонние соглашения с Румынией и Грецией и решить нашу проблему (с нашей сухопутной границей) без необходимости совершать такие преступные действия с нашей национальной безопасностью», – пояснил Костадинов, объявив действия проамериканского правительства Болгарии преступным.

PS Главное, что посольство США довольно этой сделкой. Для проамериканского правительства США – это главный судья. Крепитесь, “братушки”, то ли ещё будет!

 

Источник: “Труд” 

Купить недвижимость в Болгарии в Поморие

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.