По последней информации, Вооружённые силы Украины (ВСУ) испытывают нехватку в боеприпасах для советского тяжёлого вооружения, которое составляет основу Украинской армии. На Украине, по сути, таких боеприпасов уже не производится, зато соответствующие заводы есть в Румынии и Болгарии.

Если с румынами всё просто – они с удовольствием производят и поставляют снаряды ВСУ, то с болгарами проблема. Последние никак не хотят в открытую вмешиваться в вооружённый конфликт между Россией и Украиной. Если болгарские боеприпасы в Незалежную и поставляются, то не совсем легально через третьи страны и не в таких объёмах, как хотелось бы Киеву.

Получается, что именно от Софии зависит увеличение поставок снарядов ВСУ, о нехватке которых ежедневно с дрожью в голосе сообщает министр обороны Украины. Дважды украинские посланники на самом высоком уровне пытались продавить болгарский парламент и дважды неудачно. Но надежда умирает последней…

Так или иначе, но именно Болгария теперь напрямую влияет на ход событий в противостоянии Украины и России.

Источник: Telegram

Заявка на покупку недвижимости в Болгарии

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Ой, ну наивные.. Болгария независимая страна)) в смысле – от нее ничего не зависит))

  2. Болгары ничего не будут поставлять Украине. Ввиду того, что не хотят им помогать. И вообще-интересно-как повела бы себя Украина-если бы никто, ни одна страна им ничего бы не поставляла? Они унесли бы свои з-цы за рубеж уже бы на следующий день и продали бы страну со всеми патрохами. Очень рада, что болгары адекватно относятся к военной операции России, обличая национализм, коррупцию и руссофобию на Украине. Даже 40 стран не всостоянии помочь стане с полным экономическим и политическим развалом. На поле боя надо выходить честно -один на один, а не сорок на одного. Позор Украине!

  3. 4 тыс. зарядов к установкам “Град”, которые Болгария экспортировала нелегально в Сирию, сейчас в виде трофеев стреляют по территории Украины.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.