Германия отказала Болгарии в экстрадиции гражданина Турции Фарука Бекташа, которому Софийский окружной суд назначил меру пресечения в виде домашнего ареста. Турецкий подданный был обвинён болгарской прокуратурой в совершении дорожного происшествия близ Драгомана. Тогда пострадало несколько человек. Однако гражданин Турции сбежал из Болгарии и скрылся на территории Германии.

После того, как стало известно, что Фарук Бекташ противозаконно покинул болгарские пределы, Софийский суд определил новую меру пресечения для него – «задержание». При этом обвиняемый был уведомлён, что будет судим заочно, если не вернётся в Болгарию через 2 месяца. Органы прокуратуры обратились к правоохранителям Германии с просьбой рассмотреть вопрос об экстрадиции Фарука Бекташа в Болгарию

«Мы издали красный бюллетень. Он в Германии. Однако немецкие власти отказались его экстрадировать потому, что он турецкий гражданин, и нет процедуры, чтобы его экстрадировать. Наш запрос не был удовлетворён. Какая, [вырезано цензурой] процедура? Мы разве нашли его за пределами Европы?»,- в сердцах заявила министр МВД Болгарии Румяна Бычварова.

Источник: “Дневник”

Мошенничество с недвижимостью в Болгарии – обман на вторичном рынке жилья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.