Нам следует быть осторожными в том, какими будут следующие действия России и как мы можем к ним подготовиться. Об этом заявил журналистам в Брюсселе премьер-министр Николай Денков.

«Если мы вернемся на несколько лет назад, вы увидите, что речи Путина выдают имперские амбиции. Эти имперские амбиции охватывают многие нынешние страны, в том числе страны, входящие в ЕС. Так что в некотором смысле ничего нового. С другой стороны, нам следует быть осторожными с этими высказываниями, потому что раньше они казались высказываниями. После чего выяснилось, что некоторые из них превратились в план действий», – рассказал Денков.

«В январе состоится внеочередная встреча, на которой мы попытаемся получить согласие Орбана», – добавил Денков относительно решения Венгрии заблокировать 50 миллиардов евро помощи Украине.

«Мы были вместе с президентом Румынии, с канцлером Австрии, с госпожой фон дер Ляйен. Что мы сделали, так это объяснили, что для нас важны сухопутные границы, сделали предложение, как к ним можно подойти. Так что оставим для дальнейшего обсуждения. Это то, что мы имеем на данный момент», – сказал Николай Денков относительно вчерашней встречи по вопросу присоединения Болгарии и Румынии к Шенгену.

PS Для сведения. Австро-венгерская империя существовала под огромным влиянием Ватикана. И до сих пор Венгрия и Австрия находятся под “крышей” Папы римского. Именно поэтому чиновники ЕС опасаются связываться с лидерами этих стран и постоянно маневрируют, а Будапешт и Вена ведут относительно самостоятельную политику по сравнению с другими странами Евросоюза.

 

Источник: “Труд” 

Купить квартиру в Болгарии в Бургасе

 

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Боже, какой косноязыкий чудак на букву “М”… Даже на конкурсе чудаков он бы занял 2 место, потому что настолько чудак… Названный брат кличко..

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.