Министр экономики временного правительства Болгарии Кирил Петков сообщил, что Болгарский банк развития (ББР) отказался раскрыть кредитные досье Ревизионному комитету правления этого банка.

«Информация о кредитных досье уже готова, но мы её вам не передадим»,- процитировал Петков ответ правления ББР, назвав его противозаконным и пообещал обратиться в Болгарский народный банк (БНБ), чтобы тот разобрался с подконтрольным ему наглецом.

Суть происходящего в следующем. Правительство, изменив состав Ревизионного комитета ББР, решило проверить кредитную политику банка из-за просочившихся сведений относительно выданных им кредитов на сумму в полмиллиарда евро 8-ми крупным компаниям, часть из которых, как предполагается, подконтрольны болгарскому олигарху Деляну Пеевски.

PS  По последним сведениям, правление ББР, видимо, одумавшись и поняв чем пахнет, передало кредитные досье новому составу Ревизионной комиссии правления банка. При этом ББР на всякий случай направил в адрес Комиссии по общественному надзору за зарегистрированными аудиторами и Болгарскому национальному банку запросы о правах доступа Ревизионной комиссии к кредитным досье, которые является банковской и коммерческой тайной.

Источник: БГНЕС

Купить квартиру в Болгарии  можно по очень выгодной цене

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.