Территория вокруг погранперехода «Дунав мост» почти на два часа была заблокирована болгарскими земледельцами в знак протеста против введения беспошлинного ввоза сельхозтоваров с Украины, передаёт Болгарское национальное радио.

До полудня 29 марта десятки сельхозмашин перекрыли дорогу к границе с Румынией у моста через Дунай. Таким образом производители зерна выразили свой протест против беспошлинного ввоза с Украины. Об этом сообщил Радослав Христов из Фракийского союза производителей зерна в Стара Загора.

«Мы здесь, потому что Брюссель не слышит нашего голоса, и я использую эту возможность, чтобы сказать: Эй, Брюссель, эй, покупатели, смотрите, не прячьте голову в песок. Не притворяйтесь, что не видите, что делаете. болгарскому сельскому хозяйству. И не только ему. С прошлогодним постановлением, которое либерализовало торговлю товарами из Украины, на болгарском и международном рынках произошли некоторые потрясения».

Поддержать производителей зерна пришли фермеры и садоводы. Такие акции протеста пройдут и в ближайшие два дня, пояснили организаторы.

 

Источник: БНР

Купить землю в Болгарии можно только на юридическое лицо

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.