Греческий туроператор Musendis Travel на грани банкротства. По оценкам специалистов, около 70% бронирований отелей в Греции болгарскими турагентствами проходило именно через него. Изначально греческая компания заявила о приостановке своей деятельности до 26 июня, теперь продлила до 31 июля.

Председатель Объединения «Будущее за туризмом» Павлина Илиева рассказала, что только одна из болгарских компаний, работающих с греческим туроператором, сделала 1500 бронирований до конца июля на общую сумму около 300 000 евро.

Министр по туризма Болгарии Стела Балтова попросила болгарские туристические ассоциации связаться со своими коллегами в Греции и узнать, как можно будет получить компенсацию тем, кто работал с Musendis Travel.

«Мы знакомы с этой ситуацией с пятницы. Нам позвонили, и мы в курсе проблем. Что мы можем сделать на данный момент, так это следить за развитием ситуации. О банкротстве пока не объявлено, дело в финансовых затруднениях. Дело в том, что компания не имела возможности воспользоваться финансовой помощью, и ищет варианты за счёт собственных средств, чтобы решить проблему наиболее ответственным образом»,- пояснила Павлина Илиева.

Источник: bTV

Полезные примочки для покупки недвижимости в Болгарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.