Жители Русе готовится протестовать из-за грязного воздуха. Уже несколько дней они делятся в соцсетях возмущениями по поводу очередного газового отравления города.

«Вонь и духота – ею дышат дети и взрослые каждое утро. Глаза щиплет», – написала жительница Теодора Найденова в Facebook.

По словам людей, в течение многих лет несколько предприятий в Русе выпускали в небо газовый коктейль из химикатов. По их словам, отравления газом происходят ежедневно, и это привело к буму респираторных заболеваний. В то же время жители Русе жалуются на молчание местных властей по этому поводу.

«Мы все люди в этом городе, богоизбранных нет. Даже самые высокопоставленные жители города ежедневно дышат этим зловонием. Мы все мертвецы. Граждане Русе, опомнитесь, если для многих из нас еще не поздно», – написала Елена Топалова в Facebook.

Жители Русе также требуют отставки инспекторов по охране окружающей среды регионального отделения города (РИОСВ), которые умышленно не фиксируют загрязнение воздуха.

«Вокруг оперного театра в городе пахнет нефтепродуктами. Для моего носа, так сильно, а для РИОСВ – непонятно», – написал житель Русе Василий Златев в Facebook.

 

Источник: bTV

Как купить недвижимость в Болгарии в Варне

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.