Болгария продолжает терять крупномасштабные проекты, которые «уходят» в соседние страны такие, как Сербия и Греция. За последние 10 лет Болгария упустила более 30 миллиардов левов (15 млрд. евро) инвестиций. Об этом заявила заместитель председателя Экономического и Социального Совета Лидия Шулева.

«Тенденция показывает, что причины отсутствия инвестиций глубоки. Некоторые из них – это отсутствие правовой определённости, отказ в правосудии и коррупция», – добавила она. По её словам, за 2 месяца имидж Болгарии не может быть очищен новым правительством, однако делаются правильные шаги. Одним из первых шагов министра экономики Кирилла Петкова стало возвращение Стамена Янева на пост главы Болгарского инвестиционного агентства.

«Министр Петков хочет сделать ставку на очень известного профессионала в области прямых иностранных инвестиций. Стамен Янев в курсе всех проблем, которые сопровождают инвестиционные решения. Он приложит все усилия, чтобы добиться прорыва в привлечении инвестиций», – пояснила Лидия Шулева.

Источник: Dnes.bg

Мошенничество в Болгарии – Вторичный обман

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.