За незаконный вывоз около 20 кубометров строительного леса хвойных пород задержан мэр села Конарско муниципалитета Якоруда. Произошло это в ходе совместной акции сотрудников Благоевградского районного управления лесного хозяйства и полиции 

Ночью на дороге между поселком Черна Места и городком Якоруда был остановлен для досмотра грузовик, груженный строительным лесом. Установлено, что у грузовика отсутствовал транспортный талон, а на перевозимом материале отсутствовал контрольный знак лесозаготовки.

Выяснилось, что грузовиком управлял глава села Конарско Ахмед Ахмед. По неофициальной информации, дрова перевозили еще два грузовика компании, но их кто-то предупредил об акции и задержании шефа.

Семейная компания главы села выиграла несколько лесных участков на аукционе и заключила контракты на вырубку. Но, видимо, днём рубят легально, а ночью нелегально.

Сотрудники регионального лесного управления проводят тщательное расследование происхождения нелегальной древесины, а также всех участков, переданных лесозаготовительной компании, и смежные с ними территорий.

 

Источник: БНР

Как переправлять деньги в Болгарию?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.