В городе Харманли состоялась акция протеста против деятельности Городского центра беженцев. Митинг и шествие организовал Инициативный комитет, созданный жителями населённого пункта. Люди требовали сокращения вместимости центра, чтобы там размещались только семьи и соблюдался общественный порядок.

«Мы ничего не имеем против беженцев, ничего не имеем против их семей, но пусть это будут семьи. Семьям — добро пожаловать!» — заявили участники акции.

Городской центр беженцев в Харманли вмещает до 1700 беженцев. В настоящее время в нём находится 380 человек. Однако даже такое количество беженцев не устраивает местных жителей. Особенно протестующие настаивали, чтобы беженцы уважали общественный порядок.

«Во-первых, они не соблюдают правила внутреннего распорядка. Они занимают парки для отдыха, оставляют после себя много грязи. У них культура другая, они кричат, свистят. Особенно беспокоятся молодые девушки. Они не могут пойти в парк, сесть, выпить кофе», — пояснили жители Харманли.

PS Для сведения – на самом деле в акции приняли участие пара десятков человек. Массовым такой протест назвать трудно, но трубят о нём по всей Болгарии.

 

Источник: БНР 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.