В воскресенье чуть позже 18:00 пассажирский автобус на  трассе между Силенградом и Тополовградом вылетел в кювет. По последним данным, погибла одна женщина 68 лет и 19 пассажиров получили ранения, часть из них госпитализированы.

К месту ДТП были вызваны 6 машин скорой помощи, 7 нарядов полиции и 5 пожарных расчётов.

Есть две основные версии, над которыми работают следователи — человеческий фактор и внезапный технический сбой.

Асфальт в нормальном состоянии, разметка видна, но дорога была скользкая из-за осадков, что, вероятно, и привело к аварии, сообщил представитель прокуратуры на брифинге.

«Состояние пациентов удовлетворительное», – сообщил доктор. Георгий Гелов из больницы в Хасково, где находятся 10 пострадавших. У четверых переломы, у водителя и экскурсовода легкие переломы. Все на связи и опасности для жизни нет, подтвердил доктор Гелов.

Министр здравоохранения д-р Асен Меджидиев посетил раненых в больнице Хасково.

PS Фирма, которой принадлежит автобус, имеет лицензию и работает легально. Сам автобус был зарегистрирован в 1997 году, однако совсем недавно прошёл технический осмотр и признан подходящим для дальних перевозок. Некоторые эксперты утверждают, что на трассе был резкий поворот налево, о котором отсутствовали предупреждающие знаки, и, возможно, водитель не смог быстро сориентироваться.

Источник: “Факти”

Мошенничество в Болгарии – Ты кому деньги давал?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.