Из-за резкого снижения количества покупателей из России, которые были одним из главных игроков на рынке болгарской недвижимости, произошёл обвал цен на новое жильё в малых курортных городах. Теперь там можно купить апартамент за 15-20 тыс. евро по цене 300-315 евро за квадрат. Пару лет назад стоимость квадратного метра начиналась от 500 евро.

Неприятная ситуация для строителей уже затрагивает курорт Солнечный берег и Свети Влас – там появилось много объектов по цене 20 тыс. евро. Риэлторы предрекают дальнейшее падение цен.

Эксперты сообщают, что если 3 года назад средний ценовой диапазон для покупателей из России составлял около 50 тыс. евро, то сейчас 15-20 тыс. евро. Однако спрос не растёт. Многие эксперты склоняются к тому, что это происходит не только из-за финансовых трудностей, но и из-за сложной геополитической обстановки и неадекватного поведения лидеров Болгарии по отношению к России.

Источник: “ПИК”

Услуги по подбору юридически безопасной недвижимости в Болгарии

7 КОММЕНТАРИИ

    • Хотелось бы, что бы россияне были в курсе.
      Территория Болгарии меньше территории российской Волгоградской области.

      А количество обманутых покупателей бренда “Дешёвая недвижимость Болгарии” – превышает количество всех российских обманутых вкладчиков финансовой пирамиды “МММ”.

      • Они просто не в состоянии элементарно кооперироваться, чтобы этой недвигой управлять. И “бренды” тут совершенно не при чем. Кста, насчет подобия “МММ” подмечено очень правильно: дешевые понты + инфантильность + экономическая девственность

  1. вот однобокое и пристрастное отношение к спросу и очередям, а два часа на морозе на выставку Серова, в какой то день дверь аж снесли, а что сейчас творится на Рафаэля, очереди до метро, где фото, а на выставку Бакста очень много народу было, и молодежь была очень симпатичная, и молодежи на выставках на образовательных лекциях много, почему об этом не писать, забивают ленту отрицательными мероприятиями

  2. покупбайте и приятных рядом молодых построек, чтобы прям не счесть , искатели престарелые, ha, надеюсь вы не болеете, беспокоюсь, вот чего здесь писать нам?, в качестве коврика, если вам не нравится кто то, не обязательно колкости и намеки печатать, о жизнь, игра!

  3. это всё было давным-давно, да детский лепет, ерунду писала, не обращайте внимание, глупости и впрямь выходят из под пера, конечно, у вас много с кем можно разумно пообщаться, разные подписчики, завидую и ревную, всего хорошего!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.