По данным исследований проекта ESPAD, курение и распитие спиртного среди подростков в возрасте 15-16 лет сокращаются во многих странах ЕС, а вот масштабы употребления марихуаны растут.

При этом Болгария остаётся на первом месте по потреблению сигарет несовершеннолетними – по опросам, 25% болгарских подростков возраста 16 лет выкуривают хотя бы одну сигарету в день. Для сравнения, в среднем в Европе таких 13%.

Марихуану пробовали хотя бы один раз в жизни 27% опрошенных, трое из десяти утверждают, что её легко достать.

Как и предупреждали квалифицированные эксперты 5 лет назад, тотальная борьба с курением табака в Болгарии дала свои побочные негативные плоды – рост количества подростков, курящих марихуану и употребляющих наркотики.

Наркокартели продвигают в странах идеи запрета или жёсткого ограничения легальных видов потребления табака и алкоголя под видом заботы о здоровье населения. Это на самом деле приводит к росту потребления подростками лёгких наркотиков. А следующим этапом наркокартелей будет продвижение легализации потребления наркотических веществ. Эта тактика уже мастерски использована в США и некоторых странах Европы. Болгария попалась на этот крючок и, видимо, ей уже не сорваться…

Источник: MixNews

Финансовые гарантии покупки юридически безопасной недвижимости в Болгарии

9 КОММЕНТАРИИ

  1. “Проблема значимая”, я с вами всегда согласна, лично как раз и расстроились, никакой иронии, и так всем котам помогаем, их здесь под ногами полно, и просят, базы базы самолеты, а про народ то что?

  2. Рекламу сигарет в Болгарии видел, её НЕВЕРОЯТНО много, хотя в большинстве стран ЕС и не только, запрещено рекламировать алкоголь и табачные изделия… А вот рекламу марихуаны не видал. В чем заключается “борьба с табакокурением”?

  3. это типа как запретили продавать водку и все перешли на самогон ))))))
    а почему на при запрете сигарет не перешли на домашний табачок, а вот так сразу на марихуаннУ??????
    а раньше и не вели борьбу с табаком а все равно курили марихуану….. как так?

    • Природные канабиноиды слабее. Само название “ма-на” – жаргонное обозначение “разреженного” табака в сигаретах, “Мария Хуанита”

  4. борьба заключается в мощной , заметьте , мощной пропаганде здорового образа жизни, спорт, питание правильное, школьная программа, увлекающая детей заниматься спортом с результатами, а курение может быть этому помеха, родители должны быть примером, курение это как добровольная смерть, как можно себя не любить чтобы самого себя изничтожать табаком, и сокращать продолжительность жизни, очень даже, конечно, вероятно с прекрасными перспективами на будущее, не грустите о самолетах, все будет ок, слишком много внимания вам, опасно…..

  5. Макс, вы зачем настроение портите и здоровье подкашиваете, не понимаете что так нельзя делать, писатель европейский, что набросились, надо быть уверенным, что с этим покончат, а не расточать пессимизм, это полный и окончательный конец, реальная жизнь показала, всю несостоятельность этой истории, пока юля

  6. Балканский коридор наркотрафика при такой коррупции в стране – будет жить вечно!

  7. глупая как пробка, просто наивность и беспредельная простота, бесконечный смех, я вам даже сочувствую, связался с ватой, совок! согласна.

  8. как можно не написать люблю, прочитав про Артура, скучаю, люблю, всё как всегда, я не знаю зачем я написала то, сидела сидела и выдала, просто смех, у меня диспансеризация, прохожу врачей.
    Про потепление: из-за таяния в Арктике, Гольфстрим меняет температуру, слышала как версию.
    За оперу спасибо, сегодня вечером посмотрю, всё равно интересно, и прочитаю и Скриба, которым Пушкин восхищался.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.