Судьи и сотрудники прокуратуры и следствия вышли на акции протеста перед зданиями судов и прокуратуры по всей страны. Повод – неудавшееся покушение на главного прокурора Болгарии Ивана Гешева 1 мая. Требования – защитить прокуроров и следователей от террористов.

«Этот террористический акт направлен против всей государственной и национальной безопасности Болгарии. Мы сделаем все возможное не только для него, но и для всей прокуратуры. Недопустимо, чтобы кто-либо думал, что это инсценировка, это легкомыслие», — заявила Сиика Милева, пресс-секретарь главного прокурора, на акции протеста перед зданием суда в Софии.

«Мы чувствуем угрозу и хотим показать силу и единство прокуратуры. Мы будем здесь каждый день, если потребуется. Это люди, которые делают свою работу каждый день. Мы призываем учреждения защитить нас и наши семьи», — также призывает Милева.

Прокуратура полна решимости больше не терпеть, чтобы быть объектом непрекращающихся нападок со стороны политиков, экономических кругов и юридических кругов.

В Бургасе к прокурорам присоединились административные работники суда.

 

Источник: “Дарик”

Купить квартиру в Болгарии хочет даже житель Науту

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.