Конфедерация профсоюзов КНСБ организовала сегодня утром акцию протеста перед Народным собранием. Протестующие требуют «защитить доходы от инфляции и рабочие места в период кризиса».

Профсоюзники настаивают на том, чтобы народные избранники обратились к временному правительству с просьбой представить проект закона о государственном бюджете на 2023 год, повысить минимальную заработную плату с 710 до 850 левов (с 360 до 430 евро), увеличить не менее чем на 13% всю заработную плату в государственном секторе.

Протестующие решили подарить парламентариям рождественскую ёлку, на которой вместо игрушек требования к органам власти на следующий год.

«Я пока не знаю, чего правители хотят от народа. Пройдены абсолютно все законные варианты, как переговоры, так и протест. Они притворяются глухими? Они притворяются слепыми? Еще раз напомним им, что является главным вопросом для болгар, а именно – доход. Болгарские граждане вместо того, чтобы сегодня желать жизни и здоровья на праздники, стали желать новый бюджет. Мы будем продолжать до тех пор, пока минимальные доходы не будут компенсированы ростом инфляции»,- прокомментировал происходящее вице-президент КНСБ Тодор Капитанов.

 

Источник: Dnes.bg

Как купить недвижимость в Болгарии, чтобы точно влететь?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.