Удивительная весть пришла из США – находящийся там с рабочим визитом премьер Кирил Петков заключает контракты на поставку сжиженного газа в Болгарию по ценам ниже, чем у «Газпрома». Однако кое-какой свет на эту новость пролил министр инноваций и роста Даниэль Лаурер, его просто внимательно надо слушать.

«Думаю, мы скоро услышим подробности о сделке. Переговоры ведутся со вчерашнего дня и сегодня. Все работают не только на лучшую цену на газ, но и на экономику Болгарии. Думаю, очень скоро у нас будут конкретные цифры. Сегодня я услышал от премьер-министра, что речь идет об американском газе, который будет по текущей цене «Газпрома», — рассказал Даниэль Лаурер.

PS  Из речи Даниэля Лаурера усматривается, что цена на американский сжиженный газ для Болгарии будет ниже, чем газпромовский по текущей цене. То есть по той цене, которую Болгария платит «Газпрому» сегодня после отказа платить рублями, когда газ для неё подорожал в несколько раз.

Закупочная цена американского газа будет дешевле, чем газпромовская рыночная, но в несколько раз дороже, чем цена на газ «Газпрома» по контракту. И в чём победа? Менять шило на мыло? Кроме того, сжиженный газ надо ещё принять и транспортировать в Болгарию. А с транспортными расходами его цена превысит нынешнюю стоимость газа «Газпрома». Опять получается бла-бла-бла… А шуму-то, шуму! Правительство популистов. Крепитесь, братушки!

Источник: bTV

Мошенничество с недвижимостью в Болгарии – Ирландский крючок

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.