Исполнительный директор Палаты автомобильных перевозчиков Димитр Димитров пояснил сложившуюся ситуацию. По его словам, принято решение прекратить акцию протеста в Софии. Она началась спонтанно, причина – высокие цены на топливо. Однако полицейские стали препятствовать проведению акции. На конфликт с ними не пошли, решили приостановить перекрытие дорог.

Как пояснил Димитр Димитров, новая акция протеста пройдёт 18 мая. Она будет более мощная, по всей стране и полицаев на всех не хватит. Димитр Димитров считает, что лучше правительству до этой даты придумать, как снизить цены на топливо для перевозчиков.

Министр инноваций и роста Даниэль Лорер прокомментировал создавшуюся ситуацию: «То, что происходит в транспортной отрасли, имеет две стороны. С одной стороны нам нужно достичь взаимопонимания, поскольку болгарская экономика должна работать. С другой стороны, болгарское правительство не может допустить поднятия рук, когда кого-то хотят отправить в отставку, когда кто-то хочет льготных условий, без учета социальной ситуации в стране и общего экономического положения».

«У нас очень серьезная инфляция, вызванная вторжением Путина в Украину»,- Даниэль Лорер назвал наконец-то истинного виновника происходящего. Во всём виноват Путин! А кто ещё?! Ну не премьер же Кирил Петков, который отказался от дешёвого российского газа и одобрял эмбарго по нефти…

Источник: bTV

Афёра – Отъём недвижимости у не перерегистрированных фирм

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.