В полтора раза вырос поток нелегальных мигрантов, сообщает Пограничная полиция Болгарии.

«В этом году у нас рекордное нашествие мигрантов. По итогам девяти месяцев наблюдается рост по сравнению с прошлым годом на 50%. В летние месяцы мы не допускали к нам до 1500 человек в сутки. На данный момент, благодаря ужесточению мер и хорошей координации с нашими турецкими коллегами, пытаются проникнуть к нам на территорию до 500 человек. Это огромное количество людей», — рассказал БНТ главный комиссар Антон Златанов, руководитель Генерального директората пограничной полиции.

Он заявил, что практически каждый день на границе происходят опасные происшествия – погони, неповиновение водителям автотранспорта, перевозящего мигрантов. Златанов подчеркнул, что он бескомпромиссен по отношению к коллегам, недобросовестно выполняющим свои задачи.

«На прошлой неделе мы поймали нашего коллегу, сотрудника пограничной полиции, содействующего торговле мигрантами. Его поймали в выходной возле пограничной зоны, при той ситуации, что он работал в Софии. Он был не один. Мы нетерпимо относимся к таким правонарушениям. Каналов с господдержкой по этому поводу нет», — цитирует его БГНЕС.

Источник: Actualno.com

Купить квартиру в Болгарии в Созополе

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.