Первый двигатель для МиГ-29 по сделке с Польшей получила Болгария, передаёт Болгарское национальное радио. Об этом также сообщило министерство обороны страны. Двигатель ожидался в конце января в рамках сделки с Польшей на поставку двух двигателей для МиГ-29. Другой из того же контракта был возвращён с замечаниями.

Несколько дней назад исполняющий обязанности министра обороны Димитр Стоянов сообщил, что контракт на второй находится на стадии подписания.

Министерство уже объявило публичный заказ на закупку 6 двигателей на сумму около 26 миллионов 400 тысяч левов, включая НДС. Ожидается новый госзаказ еще на 6 двигателей.

Политическое руководство армии рассчитывает, что к концу года МиГ-29 будут охранять воздушное пространство. Не исключено, что они будут летать как минимум до 2025 года, когда ожидаются первые истребители F-16.

Курьёзность ситуации в том, что Болгария и Польша нарушили лицензионные соглашения с российской корпорацией «МиГ», которая не давала согласия на ремонт болгарских двигателей в Польше, а Польша не имеет лицензии на ремонт двигателей. Ранее корпорация «МиГ» предупредила, что если такое произойдёт, то в дальнейшем российская компания отказывается обслуживать болгарские МиГ-29 и не будет поставлять Болгарии запчасти для истребителей.

 

Источник: БНР 

Как купить дом в Болгарии, чтобы он оказался не проблемным?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.