Введённые накануне более строгие антиковидные меры не были в полной мере реализованы в Пловдиве, несмотря на проверки со стороны полиции и органов здравоохранения. Три ночных клуба заранее заявили, что продолжат работу, несмотря на на ограничение из деятельности до 23:00.

Через несколько минут после одиннадцати вечера в одном из них в районе Тракия провели двое полицейских приехавших на патрульной машине. Закончилось протоколом предупреждения и, наверное, искренней благодарностью предпринимателей правоохранительным органам. В результате клуб продолжил принимать гостей.

Но этим не закончилось. Видимо, кто-то настучал и после полуночи на полицейском автобусе приехала вторая группа на это т раз уже из четырёх блюстителей правопорядка. Они притащили с собой двух сотрудников санинспекции. Вторая проверка длилась около часа, но закончилась с теми же результатами, что и первая, и клуб продолжил работать до раннего утра.

«Они (полицейские) составили отчёт о несоблюдении порядка ограниченного рабочего времени и попросили в течение нескольких дней представить документы по вакцинации персонала и категоризации заведения» – рассказала БНР менеджер салона Венета Райнова, добавив: «Двести человек в клубе ничем не отличаются от двухсот человек в супермаркете. Раз одним можно находится в супермаркете, то почему другим нельзя на дискотеке? И тех и других можно контролировать».

Ещё четыре дискотеки в Пловдиве отказались исполнять приказ министра здравоохранения Стойчо Кацарова.

PS По последней информации, значительная часть ночных клубов в Софии также отказалась исполнять приказ министра здравоохранения о временном ограничении работы дискотек до 23:00.

Источник: Actualno.com

Мошенничество в Болгарии – Принотариальное кидание

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.