С конца прошлого года наблюдается нашествие румынских карманников в Болгарию. В основном, они «работают» на общественном транспорте, зачастую, претворяясь глухонемыми. Средний заработок карманника в день, по словам представителей полиции, составляет около 500 левов (250 евро).

Нередко преступники действуют парами. Один отвлекает жертву, переключая внимание на себя, а второй при этом шарит у лоха по карманам, кошелькам и сумкам.

Начальник сектора «Уличная преступность» СДВР полиции Пламен Максимов рассказал, что задержаны шестеро румынских карманников, все оказались из города Крайова.

«Это две женщины и четыре мужчины. В зависимости от места они работают посменно»,- пояснил Пламен Максимов, добавив, что о том, как они действуют, стало ясно из записей камер видеонаблюдения, которые сейчас размещены не только на улицах, но и практически в салонах всего общественного транспорта. Он также рассказал, что болгарские карманники отдали румынам свою территорию, и многие из болгарских преступников во время пандемии уехали на заработки за рубеж.

Источник: Dnes.bg

Как приобрести землю в Болгарии?

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.