В докладе Минэкономпрома указано, что с 13 декабря прошлого года по 7 марта 2022 года Болгария продала оружия и боеприпасов на экспорт в сумме 505 млн. евро, а ввезла оружия в страну на 43 млн. евро. Болгарские компании в основном продавали автоматическое оружие малого калибра, пусковые установки, детонаторы и запчасти к разным типам оружия, а также боеприпасы: патроны, бомбы, торпеды, мины и реактивные снаряды

В докладе указано, что товар на сумму 317 млн. евро отбыл на Ближний Восток, при этом на 306 млн. евро товара ушло в Саудовскую Аравию. Канада и США закупили вооружения на 71 млн. евро.

PSК тому, что изложено в докладе, можно добавить сведения, распространённые бывшим директором оружейного завода «Кинтекс» Александра Николова. Он сообщил, что до начала войны на Украине в Болгарии накапливалось огромное количество оружия из Польши, Чехии и Словакии. Но затем, когда население Болгарии яро выступило против военной помощи Украине и некоторые политические силы поддержали это требование, накопленное оружие по-тихому вывезли в обратных направлениях плюс в Данию.

Источник: bTV

Заявка на покупку недвижимости в Болгарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.