Болгария готовит инфраструктуру для размещения многонациональной боевой группы численностью до пяти тысяч человек, сообщил министр обороны страны Тодор Тагарев.

По словам министра, в ходе его визита в США обсуждалось, как лучше обеспечить необходимую инфраструктуру для развертывания многонациональной боевой группы в качестве принимающей стороны и как американские партнеры могут помочь воспользоваться имеющимися международными фондами для совместного финансирования её строительства.

“Есть планы по увеличению всех боевых групп в странах восточного фланга НАТО до бригадных – то есть, примерно до пяти тысяч. Это произойдёт, когда это будет необходимо, на данный момент у нас нет чёткого графика. Мы должны быть готовы обеспечить условия”, – сказал глава минобороны в эфире телеканала bTV.

Он пояснил, что необходимая инфраструктура должна включать автомобильные и железнодорожные дороги, способные обеспечить быстрое развертывание союзных войск, а также топливопроводы и склады.

Тагарев также сообщил, что, согласно договору, Болгария станет региональным центром по ремонту и обслуживанию боевых машин Stryker. Уже определено, что один из полевых заводов будет находиться в городе Велико-Тырново.

PS Всё также начиналось на Украине. Хочется посоветовать болгарам не только готовить свою территорию для войск НАТО, но и резервировать побольше места для кладбищей – украинцы уже с этим столкнулись, и следует учитывать их опыт. Хотели проамериканское правительство? Что ж заодно получите и войну! То ли ещё будет…

 

Источник: РИА “Новости”

Купить недвижимость в Болгарии в Албене

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.