Бывший премьер Болгарии Кирил Петков явился в Софийскую районную прокуратуру с адвокатом, передаёт Болгарское национальное радио.

Кирил Петков, получивший в свое время вотум недоверия, а в настоящий момент сопредседатель коалиции «Продолжаем перемены — Демократическая Болгария» (ПП-ДБ) болгарского парламента, был вызван по делу об оказании давления на бывшего депутата от коалиции Радостина Василева.

Петков так прокомментировал свой вызов в прокуратуру: «Я абсолютно не беспокоюсь. На самом деле, это самое лучшее — когда тебе не о чем беспокоиться и ты чувствуешь, что делаешь правильные вещи на каждом шагу. Так что… Не то, чтобы мы очень доверяли прокуратуре… мы должны быть честными… потому что видим, что они занимают достаточно сильные политические позиции… играют на одних и тех же делах — и мертвых, и фигурирующих, но в моем случае я просто свидетель».

«На наш взгляд, как происходила эта запись и записывал ли Радостин Василев, как записывал и так далее. Я объяснил, что на платформе Zoom очень четко видно, что когда кто-то записывает, это показывает, что кто-то записывает. Это означает, что запись велась с устройства, которое не было подключено к платформе, а находилось вне её», — сказал Петков, уходя с допроса.

PS Для тех, кто не знает, Радостин Василев слил запись переговоров руководства проамериканской партии ПП с представителями ЕС и посольства США, в которых они сдавали интересы Болгарии, в том числе обещали уволить руководителей спецслужб и назначить на их место кандидатов, лояльных Брюсселю и Вашингтону.

 

Источник: БТА 

Поможем продать недвижимость в Болгарии без присутствия собственников

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.