Болгарская прокуратура обратилась в суд с заявлением об аресте бывшего заместители министра по охране окружающей среды Красимира Живкова и 3-х его подельников.

“Организованная преступная группа, в состав которой входит и заместитель министра экологии Красимир Живков, была организована с корыстной целью. Во время расследования установлено, что замминистра совершал неправомерные действия, помогая обвиняемым бизнесменам в организации махинаций по доставке и переработке опасных отходов из Италии, большая часть этой деятельности была фиктивной”, – сообщается в обвинении прокуратуры.

“Процессуально-следственные действия по уголовному делу проводились с четверга на 40 объектах на территории всей страны, во время обысков были изъяты многочисленные документы и ценности. Установлено, что организованная группа совершила преступления против охраны окружающей среды, налоговые преступление, подделывала документы. На данный момент подозреваемые в совершением преступления по требованию прокуратуры находятся под 72-часовым арестом “, – сообщил административный руководитель специализированной прокуратуры Ангел Илиев.

Вопрос об аресте обвиняемых будет рассматриваться судом сегодня.

Расследованием уголовного дела о махинациях с доставкой и утилизацией опасных отходов из Италии занимаются следователи Болгарии и Италии.

Источник: ТАСС

Зомбирование клиентов – источник доходов риэлтеров в Болгарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.