«В понедельник либо мы пойдем к президенту Румену Радеву с готовой папкой от переговоров, либо сразу станет известно, что мы идем на новые выборы», – заявил лидер ГЕРБ Бойко Борисов журналистам в Пловдиве. Он хочет передать в понедельник президенту Болгарии папочку со списком своих министров в новом правительстве страны. Проще говоря, ББ решил кинуть проамериканскую партию «Продолжаем перемены», которая настаивала на согласование ней всех кандидатов на министерские посты.

Ожидается, что в понедельник президент Румен Радев вручит первый предварительный мандат первой силе в Народном собрании 49-го созыва – ГЕРБ-СДС, а мандат получит ушедшая в отставку вице-премьер Мария Габриэль от ГЕРБ. Борисов подчеркнул, что после вручения папки Габриэль никаких переговоров о формировании правительства вестись не будет. Он отказался комментировать конкретные имена из состава возможного будущего кабинета министров.

PS ББ решил пойти ва банк и кинуть ПП в ответ, что ПП хочет кинуть ГЕРБ. Классная коалиция кидал! Но не всё так просто – своё слово ещё не сказал посол США в Болгарии. Вряд ли престарелый ББ гото его ослушаться. Не стоит забывать, что ПП отстаивает в Болгарии американские интересы, а ГЕРБ германские. Если Вашингтон цыкнет, Берлин и его ставленники прижухнут. Так что наберёмся терпения и посмотрим в понедельник продолжение политической пьесы “ББ лох или юнак?”.

 

Источник: БНР

Купить недвижимость в Болгарии в Пловдиве

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.