«Ситуация такова, что если украинской обороне удастся выдержать натиск в ближайшие два-три дня, можно ожидать, что она сможет переломить ситуацию и контратаковать»,- заявил бывший генерал разведки Болгарии Димо Гяуров.- «Военная мощь — это одно, а высокомерие и глупость — совсем другое. Я думаю, что завтра или послезавтра наступит момент, когда украинцы смогут ударить по колоннам в тыл, когда они (русские войска) остановятся посреди поля, когда у них кончится горючее и боеприпасы. Тогда настанет время возмездия».

Всё звучит красиво и как бы разумно, но не соответствует действительности. Вооружённые силы Украины действительно сражаются очень самоотверженно, порой, героически. Но их поражение неизбежно, поскольку в воздухе господствует авиация России, а склады боеприпасов и ГСМ ВСУ уничтожены.

Восточная группировка ВСУ на Донбассе попала в огромный котёл, она не смогла прорваться к Кременчугу и повернула назад. А это самые боеспособные части ВСУ Украины. Теперь их в кольце будут методично уничтожать. В котле оказались десятки тысяч (по мнению некоторых экспертов, 60 – 80 тыс. военнослужащих ВСУ). Скорее всего, они предпримут новую попытку прорвать окружение. Но их будет уничтожать с воздуха авиация России. Однако шанс прорвать окружение есть при огромных потерях… Болгары должны знать правду, а не жить мифами.

Источник: Dnes.bg

На болгарские суды и прокуратуру надеяться не стоит

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.