Депутаты Народного собрания Болгарии решили не отступать от своего желания создать максимальные проблемы для работы российской компании «Лукойл». Как в открытую говорил проамериканский премьер Николай Денков, есть покупатели на это предприятие, которые хотят заграбастать его подешевле. А у проамериканского правительства большинство в парламенте Болгарии. Вот и выёживаются.

В очередной раз депутаты призвали отменить использование российской нефти на болгарском НПЗ «Лукойл Бургас», которая является дочкой российской компании. В частности, блюстители народ обратились к таможенному агентству с требованием проверить сделки НПЗ.

У депутатов в этом году уже были попытки прижать «Лукойл». Весной они приняли закон о прекращении поставок российской нефти на НПЗ в конце 2024 года. Потом они решили ускорить процесс и запретить нефть с ноября текущего года в обмен на финансовое вливание от компании, однако «Лукойлу» удалось отбиться от этого решения в суде.

При этом российская нефтекомпания сообщила, что не имеет задолженностей по налогам в бюджет Болгарии и выполняет все обязательства перед страной. Единственная реальная причина, по которой измываются над НПЗ «Лукойл Бургас» – это коррупция под крышей государства. А что поделать? Уж очень кому-то хочется нагреть руки на сделке, понудив за дёшево продать предприятие.  Тем более, у руля проамериканское правительство, эти могут…

 

Источник: “Нефть. Капитал”

Купить недвижимость в Болгарии на Солнечном берегу

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.