Болгарская армия не будет принимать участие в совместных учениях сил НАТО на Украине в июле этого года, поскольку они переносятся на неопределённый срок.

США уже объявили о переносе на более поздний срок совместных военных учений на Украине. Об этом в четверг сообщил официальный представитель европейского командования ВС США Дэвид Уэстовер.

"Учения "Быстрый трезубец-14" (Rapid Trident 14), запланированные на июль на Украине, будут перенесены на более поздний срок в нынешнем году. Точные даты и участники будут определены позднее", – отметил он.

Изначально предполагалось, что учения пройдут в Львовской области. В них должны были принять участия подразделения вооруженных сил США, Украины, Армении, Азербайджана, Болгарии, Канады, Грузии, Германии, Молдавии, Польши, Румынии и Великобритании.

По словам Уэстовера, данные учения "проводятся ежегодно под руководством украинских военных и при поддержке их американских коллег".

Мотивов переноса учений на Украине не оглашено. Однако эксперты отмечают, что возможным пводом тому послужила нестабильная ситуация в регионе.

Источник: ИТАР-ТАСС

Как самостоятельно поехать в Украину…, ой, лучше в Болгарию!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.