Как сообщает Regions.ru, 13 декабря на заседании Синода Болгарской Православной Церкви было решено предоставить Комиссии по досье личные данные всех клириков, подозреваемых в сотрудничестве с коммунистическими спецслужбами. В частности, проверке подвергнутся все члены Синода, все архиереи, наместники епископов и благочинные. В первую очередь проверят всех митрополитов и епископов.

Некоторое время назад в Комиссии заявили, что проверка состоится в любом случае – даже если данные предоставлены не будут.

Сообщается, что патриарх Болгарский Максим твердо высказался за проверку досье в объявленный Комиссией срок.

Пока известны имена двух архиереев, сотрудничавших с Госбезопасностью: это митр. Старозагорский Галактион, чье досье рассекретила Комиссия, и митрополит США, Канады и Австралии Иосиф, который сам признался в сотрудничестве со спецслужбами и просил за это прощения у болгарского народа.

Комиссия планирует рассекретить досье руководителей и членов управляющих органов религиозных общин до 20 декабря.

5 КОММЕНТАРИИ

  1. если вы однолюб, причем, оказывается, это касается только мужчин, то если у вас есть дама сердца, то вы не будете ей изменять, потому что однолюбы так устроены, я бы хотела такого мужа, чтобы были верны друг другу, и не хотелось расставаться даже на минутку.

  2. в общем, всё будет нормально, главное быть любимыми, а остальное сбудется непременно

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.