Болгары должны знать правду.

Ситуация на российско-украинском фронте в районе Донбасса настолько ужасная, что даже те, кто не являются фанатами ВСУ, жалеют украинцев. Виноват Зеленский. Он, похоже, возомнил себя Наполеоном, и стал раздавать команды генштабу, указывая, как правильно вести войну. То, что он раструбил на весь мир о контрнаступлении ВСУ на Херсон – это полдела. А вот то, что по его приказу была снята значительная часть артиллерии с донбасского направления и переброшена на юг – это либо тупость, либо зрада зрадная.

К чему это привело? А вот к чему: российские войска на фронте протяжённостью в 150 км рванули в наступление. Причём их артиллерия не стала прятаться, а прямо часами долбила с одного и того же места, понимая, что в контрбатарейную борьбу с ней вступать некому. Результат превзошёл ожидание русских. Сначала какой-то, мягко говоря, идиот дал приказ частям ВСУ в Соледаре идти в наступление на позиции российских войск. Целая армада тяжёлой техники бросилась в «психическую атаку», и была разбита артой русни. Десятки танков, БМП, БТР и др. остались дымиться на степных просторах, а рядом полегло несколько сотен украинских бойцов. Остальные дали дёру назад. На их плечах русские вошли в Соледар.

Но это не всё. На следующий день, покумекав, часть бойцов из разгромленных батальонов решила покинуть Соледар, чтобы не умирать под градом русских снарядов. Только они вышли из населённого пункта, как по ним долбанула российская авиация. Потери огромные. Случаи, когда почти уничтоженные батальоны ВСУ, где осталось менее 30% личного состава, покидают свои позиции, уже перестали быть единичными.

Русня взяла Пески. Пески!!! Этот укрепрайон вообще был неприступным. Его можно было держать годами. Но клоун, возомнивший себя Наполеоном, дал приказ переместить значительную часть артиллерии из Песок на южное направление к Николаеву. И вот он результат. Может, кто посмелее разъяснит Зеленскому, что лавры Бонапарта не для него, он даже на Махно не тянет. А то стыдоба! Так всю армию зазря положит.

Особая неприятность ситуации в том, что арту из Николаева вернуть на донецкое направление почти невозможно. Русские с испугу нагнали под Херсон более 800 единиц тяжёлой техники, которая как вдруг попрёт вперёд, так её без артиллерии и не остановишь.

Если честно, для ВСУ ситуация аховая. А если ещё более честно, то вогнал в неё ВСУ главнокомандующий Зеленский. Зрада зрадная!

 

Источник Telegram

Перед покупкой жилья в Болгарии определитесь с его назначением

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.