Болгары должны знать правду.

Всё быстро меняется. Если совсем недавно было ясно, что Россия беспрепятственно нагибает Украину на востоке, юге и севере, то теперь картина изменилась. ВСУ нашли ахиллесову пяту Российской армии, и последствия этого непредсказуемы. А итоги вооружённой спецоперации России повисают в воздухе.

Как искали уязвимое место? А вот как. Сначала украинские спецы запустили беспилотники по Белгороду. Произошли ряд показательных взрывов, но дальнейшие удары были купированы применением Россией чувствительной РЛС и “панцирей”. Благо, от российско-украинской границы до белгородских целей украинскому беспилотнику далеко лететь.

Но ВСУ не остановились. Следующий этап – применение беспилотников – камикадзе диверсионно-разведывательными группами. И получилось! Первая чувствительная ласточка – удар 31 июля в День Военно-морского флота России по штабу в Севастополе. Беспилотник поднимали в небо диверсанты недалеко от штаба, пару минут и удар с воздуха. Отразить не смогли, но эффект был политически выдающийся, хотя фактического вреда нанесли мало.

Тогда ВСУ чуть изменили тактику. ДРГ стали поднимать беспилотники со взрывчаткой рядом со взрывоопасными объектами. Эффект оказался поразительным! Взрывы складов с боеприпасами у военного аэродрома в Саках не только уничтожил склады с горючим и боеприпасами, но и повредили несколько самолётов. По той же схеме нанесены удары буквально вчера – сегодня по Джанкою и Симферополю. Русским крыть нечем!

Чтобы было понятно, как всё происходит. Украинская ДРГ намечает цель – как правило, склад с горючим или боеприпасами, чтобы малым зарядом беспилотника инициировать мощный взрыв. Затем невдалеке прячут и маскируют беспилотник – камикадзе. Обычно в нескольких десятках или сотне метров от цели. Выбирают подходящий момент и оператор дистанционно поднимает в небо летящую смерть. Буквально через минуту – две, а иногда и несколько секунд беспилотник зависает над целью и падает. Детонация его заряда вызывает взрыв боеприпасов или паров топлива. И аллес! Диверсия завершена. При этом оператор ДРГ находится достаточно далеко и его вряд ли поймаешь. А систем обнаружений, которые за секунду обнаружат мелкую цель и её уничтожат, пока на вооружении российских частей нет.

Генералитет России в шоке! Как противостоять? Ответа пока нет. Главное, что также могут поступать теперь диверсанты в Сирии! Ахиллесова пята! Как вывернется из ситуации Российская армия, пока непонятно. Разработка новых ПВО потребует времени. Хотя некоторые считают, что Кремль пойдёт на применение лазерного оружия в совокупности с чувствительными РЛС небольшой дальности или установят широкополосные “глушилки” радиосигналов. Короче, судить – рядить дело неблагодарное, поживём – увидим. А пока ВСУ на коне!

Источник: Telegram

Подвохи при покупке недвижимости в Болгарии

4 КОММЕНТАРИИ

  1. дурь. это комариные укусы, от которых толку как от козла молока. а вот русские кусают почище большой белой акулы.

  2. Диверсии имеют смысл только как элемент военной операции. Сами по себе они даже вредны: недовольство населения, усиление роли спецслужб, полное подавление инакомыслия. Так что это не ахиллесова пята, а фигня. Другое дело – поставки совершенного вооружения. Н это опасно. Крым в общем-то уже Россия. Белгород – вообще Россия. А уж если война – то извините за Киев и прочее. И вот вам мировая…

  3. И это восторженно пишут Болгарские новости. Те, кому мы Русские, пришли на помощь, когда Болгары так нуждались. Не забывайте Болгары о своем станкостроении. Ибо основной покупатель ваших станков это Россия. Ваш курорт щедро оплачивает Российский турист, а не Жадный скряга Европеец. И наконец Энергоресурсы. С Россией можно договориться, ибо Россия вам всем всегда шла на уступки, если вы не плюёте на Россию. А я наблюдая за ситуацией вижу, как у вас всех складывается жизнь, все воете без России. Какие то поводыри сделали в ваших новостях из России агрессора. Я посмотрю на каждую страну у границ которой будет развиваться напряженная ситуация, и как вы в ней поступите. Прежде чем обвинять Россию, подумайте, а если завтра на этом месте окажитесь вы. Вспомните, Русские первые направляли гуманитарку несколькими бортами МЧС, когда где то в Европе происходили чрезвычайные ситуации. Спасибо вам Болгары за “поддержку”

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.