Мы все с вами присутствуем на войне цивилизаций Западной и Евро-азиатской. По сути, воюют два мира, две системы, два монстра. Исход войны решит перспективу развития Человечества. Либо это будет постдемократическое общество массового потребления. Либо возврат к консервативным ценностям на новом витке развития цивилизации. Именно поэтому так отчаянно бьются воины на Украине, именно поэтому Запад сплачивается и готов идти на самопожертвования, именно поэтому русские внезапно встали стеной вокруг своего лидера и плюют на санкции.

А теперь о делах насущных. Немного о том, что не говорят обывателям с экранов телевизоров. Ниже приведены мнения ряда военных экспертов и политологов, которые, как мне кажется, заслуживают внимания. Об этом не кричат, не продвигают в СМИ, но, по-видимому, именно такое видение отражает то, что происходит на полях Незалежной, и объясняет резкую реакцию на это сторон.

Итак, близится решающее сражение. Начнётся оно буквально через несколько дней в районе Донецка, где сосредоточены основные боеспособные силы ВСУ. Там Украина собирает свои резервы, там Россия комплектует свой ударный кулак. После окончания битвы либо падёт Украина, а с ней и Запад начнёт сыпаться, либо Россия вынуждена будет утереться и уйти на века в тень Истории.

Почему так всё серьёзно? А потому что Вашингтон и Брюссель сделали ставку на Украину в прокси войне с Россией. Если Украина станет побеждать в генеральном сражении, если даже появится хоть намёк на победу, неминуемо будет открыт второй фронт на Западной Украине и по периметру России, а войска НАТО бросятся на помощь Киеву. В первую очередь помогут авиацией и ракетами, не переходя границу. Если это принесёт эффект, то и границу перейдут. Об этом они мечтают, к этому они готовятся.

С другой стороны, если Россия устоит и победит в сражении, то участь Украины будет решена – как таковой армии у Киева не останется. Разрозненные воинские части сметёт многотысячная орда русских войск. Начнётся массовое бегство и слёзное завывание украинских властей о помощи. А Запад будет смотреть на происходящее, скованный ужасом надвигающегося поражения. Он сначала станет в истерике заклинать к России, пугать, просить даже огрызаться, а потом поднимет руки вверх.

Об этом знают в Вашингтоне и Москве и, скорее всего, догадываются в Брюсселе, Париже и Лондоне. Но никто ничего поделать уже не может – любая попытка избежать генеральной битвы миров – поражение! Только бой! Только победа!

Любопытно, что делает Путин. Он заманивает Запад. Он создаёт иллюзию его возможной победы на Украине. Он дал указание отвести войска от Киева, что выглядит, как, пусть небольшая, но победа Запада над Ордой. Это пьянит Брюссель, Варшаву и даже Берлин. Вкус победы окрыляет. Значит всё-таки можно бить этого русского монстра! Потому и Буча! Потому и новые санкции! Всё это вводит Запад в состоянии эйфории и своего превосходства!

Но, как поясняют военные аналитики, это есть ни что иное, как уловка Путина. Он заманивает Запад на территорию Украины. Российская армия не бомбит железную дорогу, не уничтожает мосты на западе Незалежной. Почему? Ведь это так легко – разбомбил железную дорогу, и нет западной помощи ВСУ. Своим ходом техника несколько месяцев от границы с Польшей до Донецка добираться будет в условиях дефицита горючего и господства в небе русской авиации. Это жуть! Но железную дорогу на западе Украины русские не бомбят. Этим как бы приглашают НАТО в гости. Если не НАТО, то хотя бы войска отдельных стран. Мол, приходите, любезные, помогите Украине. И Запад начал вестись. Чехия отправила эшелон с танками на помощь Киеву. Польша готовит авиаэскадрильи. Германия решилась посылать тяжёлую технику.

Почему важно для России, чтобы воинские части западных стран пересекли в том или ином виде границу Украины? Всё просто – тогда Русская армия может нанести по ним удар, а потом долбануть и по стране, которой войска принадлежат. И при этом не будет действовать пятая статья НАТО. Ведь получится, что НАТО или страна НАТО первая напала. А пятая статья действует только, если на страну первым напал агрессор. Чувствуете разницу?

Это иезуитская ловушка, которую Путин строит для Запада. И, можно полагать, Запад в неё неминуемо вляпается. Эйфория близкой победы может сыграть злую шутку. И что тогда? Например, Польша вошла на территорию Украины. Россия долбанёт по её войскам, те ответят. И вот уже ракета взрывается в центре Варшавы. А страны НАТО не впишутся – ведь Польша сама влезла в битву, а НАТО не при чём. Ну и пусть сама расхлёбывает. А где Польша, там и Прибалтика. Бах – бах и готов проход России к Калининграду. При этом Москва будет справедливо утверждать: «Они сами полезли!». А остальные пошумят, пошумят и утрутся. При этом военный расклад в Европе изменится лет на сто.

Так или иначе. Решающая битва миров начнётся со дня на день. Наблюдайте и гордитесь тем, что вы стали свидетелями эпохального сражения на Земле.

Источник: “Телеграм”

Полезно знать покупателям недвижимости в Болгарии

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.