Вечером 7 декабря в столице Северной Македонии Скопье прошла очередная акция протеста оппозиции против диалога с Болгарией. Как сообщает албанское новостное агентство Telegrafi Maqedoni, самая крупная оппозиционная партия страны ВМРО-ДПМНЕ (Внутренняя македонская революционная организация — Демократическая партия за македонское национальное единство) организовала автопробег, финальной точкой которого стали правительственные объекты.

Оппозиционеры считают, что переговоры правительства Зорана Заева с Болгарией представляют акт национального предательства и опасны «деперсонализацией македонского народа».

“Мы сильны, мы едины, мы везде и будем расширять этот дух и энергию. Я выслушаю каждого, кто хочет, чтобы нас услышали. Мы дойдем до каждого», — заявил заместитель председателя ВМРО-ДПМНЕ Александр Николовски.

Напомним, если в 2018 году под давлением Греции страна была переименована из Македонии в Северную Македонию, то теперь уже Болгария, также шантажируя страну вето на вступление в Евросоюз, добивается признания Скопье «болгарского происхождения» македонского языка и культуры, отказа от «притязаний на македонское меньшинство» в Болгарии.

Источник: REGNUM

Можно ли купить квартиру в Болгарии сейчас? Конечно можно!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.