Премьер Болгарии Кирил Петков позвонил канцлеру Германии Олафу Шольцу. Сначала в телефонном разговоре они обсудили войну на Украине. В частности, Петков поделился теми наставлениями, которые получил от президента Украины Зеленского. Оба одобрили мудрость последнего.

Затем Петков проинформировал Шольца, что Болгария готова ремонтировать военную технику, которую смогут привезти из Украины, а также, что Варна может стать крупным логистическим центром для снабжения Евросоюза продуктами питания, если начнёт приближаться голод.

Но самый большой акцент в разговоре был сделан на энергетическую безопасность. Петков обрадовал Шольца, что теперь Болгария не будет покупать у «Газпрома» российский авторитарный газ и попросил помощи в поставках демократического.

Кроме того, премьер Болгарии предложил превратить Дунай в ключевой транспортный коридор Европы. Шольц одобрительно промолчал. И под конец беседы Петков изложил канцлеру проблемы сотрудничества с Северной Македонией. Затем они посовещались и пришли к выводу, что нет ничего лучшего, чем принять эту страну в лоно Европейского союза.

Свидетели утверждают, что после этого разговора настроение премьера Болгарии явно улучшилось. Надолго ли?

Источник: Actualno.com

Подвохи при покупке недвижимости в Болгарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.