Боевые самолёты Су-25 очень необходимы Болгарской армии, они – единственная поддержка с воздуха пехоты и флота. Об этом заявил министр обороны Болгарии Красимир Каракачанов. По его словам, из 14 машин летает лишь 5, но сегодня ещё один самолёт будет надолго приземлён.

«Реально остались четыре Су-25. Если до июля – августа следующего гда не будут предприняты срочные меры по восстановлению остальных, то и эти останутся на земле. И армия потеряет свои способности. Не говоря уже о том, что пилоты и техники авиабазы «Безмер» останутся без работы»,- пояснил ситуацию министр обороны.

В конце прошлого года Болгария подписала договор с Беларусью на ремонт Су-25. Однако министр экономики Эмил Караниколов выразил несогласие из-за существующего эмбарго и запретил переводить деньги в белорусский банк.

Однако другой альтернативы нет. Российские заводы также под эмбарго. Что делать? По последней информации, председатель парламента Цвета Караянчева, находясь с визитом в России, просила обучить болгарских специалистов ремонтировать Су-25. Итог такой просьбы пока неизвестен.

Источник: Dnes.bg

Осторожно! Болгария! Помощь в покупке недвижимости

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.