Правоохранительные органы Болгарии задержали и экстрадировали из страны в Россию 31-летнего Александра Амброськина, который проходит по делу бывшего вице-губернатора Челябинской области Николая Сандакова. Амброськин обвиняется прокуратурой РФ в неправомерном доступе к компьютерной информации.

Как сообщили “Уралинформбюро”, Амброськина уже доставили в Москву 12 августа 2016 года. По данным следствия, именно он взломал электронные почтовые ящики ряда чиновников и политологов для Сандакова. Когда в отношении бывшего вице-губернатора было возбуждено дело, Амброськин улепетнул в Болгарию. Его объявили в розыск по каналам Интерпола.

Весной 2015 года Николая Сандакова арестовали по обвинению в мошенничестве и неправомерном доступе к компьютерной информации. Он провел в СИЗО год. 24 марта 2016 года суд отпустил экс-чиновника под залог в 10 миллионов рублей, но спустя неделю его снова арестовали – по делу о взятке от директора ЧОП “Питон” Игоря Калугина. 4 апреля чиновника перевели под домашний арест. 

PS  В России Александр Амброськин дал любопытное интервью, в котором рассказал, что на него оказывается сильное давление.

Источник: “УралИнформБюро”

Любопытные виды мошенничества с недвижимостью в Болгарии

2 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.